Доброе время суток ! Доходность по секторам пытаюсь открыть за 10 лет ссылку на акции, и сайт закрывается, и так по каждому пункту. Просьба проверить. Благодарю модератора за помощь заранее и за внимание и содействие.
Идеи для улучшения и развития сайта
Если у вас есть какие-либо идеи или запросы на улучшения функциональности сайта. Или чего-то не хватает то смело пишите в этом топике. Сделаем сайт лучше.
Kommentare (311)
Здравствуйте,
можете подробнее объяснить, где именно смотрите доходность за 10 лет по секторам и что именно не работает?
Пробовали на главной странице компаний https://porti.ru/company открывать графики доходности по секторам и график доходности по компаниям за 10 лет с разными параметрами и все открывается.
Здравствуйте,
Только что написали сообщение в общий чат. все прошло и не зависло. Попробуйте обновить кеш браузера.
Какая ошибка возникает при добавлении и редактировании? Пока не можем восрпоизвести. Пробовали в тестовом портфеле куда добавляли серебро, добавляли через сделку, редактировали сделку и все добавилось.
Попробуйте также очистить кеш браузера и еще раз попробовать, если удасться воспроизвести, опишите шаги как получилось. У нас пока не получается воспроизвести.
Здравствуйте,
У нас была ошибка при отдаче пустых данных, поправили. Сейчас должно корректно отдавать данные.
403 ошибка возникала, так как неправильно обращались, было обращение к https://porti.ru/xapi/company?code=MOEX%3AGAZP такого пути в api нет. Вероятно хотели к - https://porti.ru/xapi/company/fundamental?code=MOEX%3AGAZP
Также просьба писать с того профиля в токене которого происходят ошибки, так быстрее будет правиться ошибка.
Здравствуйте,
В самое ближайшее время мы посмотрим почему импорт с Т-банка не работает. Когда все починится напишем сюда.
Исправили импорт. Т-банк для ряда своих ETF изменил коды при отдачи данных и поэтому возникали ошибки. Теперь должно все работать. Также запустили импорт, можете проверить у себя в портфеле.
Импорт по API срабатывает раз в сутки в 23.50, или можно запускать его в ручную не чаще раза в полчаса.
Добрый день,
Это специально сделано, так как слишком много если столбцов плохо читаемый ставновится график. Для верхнего графика на странице дивидендов портфеля расширили до 100, так как он широкий. Остальные графики по 30 максимум, так как они только в половину строки и там точно плохо будет видно все данные.
Здравствуйте, удалили лишние дивиденды, видно на примере сбера https://porti.ru/company/mfso/MOEX:SBER
но у нас показывается не год выплаты как у вас на скриншоте (по всей видимости это с доход ру), а год за который идет выплата. в результате за 22 год была выплата в 2023 году, а вот в 2022 году выплаты за 2021 не было и именно за 2021 все по 0.
тут https://porti.ru/company/MOEX:SBER в разделе дивидендов видны выплаты с датами.
также график обновился https://porti.ru/company/mfso/dividend/MOEX:SBER
Здравствуйте,
есть только золото и серебро в виде товаров (commodity):
https://porti.ru/commodity/ticker/gold
https://porti.ru/commodity/ticker/silver
и фьючерсы https://porti.ru/futures/ticker/GLDRUBF
подумаем как можно добавить золото и серебро то что на мос бирже торгуется
Добавили золото https://porti.ru/currency/ticker/GLDRUB_TOM и другие металлы в валюты https://porti.ru/currency которые можно добавлять в портфель и список отслеживания. Данные берутся с тбанка.
Здравствуйте,
сохранения перемещенных колонок у нас нет, так как библиотека отвечающая за это (и за перемещаемые заголовки) не поддерживает, а доработка этого очень не просто (с учетом что часть колонок может быть скрыта), поэтому это задача будет с небольшим приоритетом на разработку.
По поводу что колонки неверно перемещаются, проверим все и исправим в ближайшее время.
Здравствуйте,
добавили облигацию https://porti.ru/bonds/ticker/RU000A10BLG0
а также множество других валютных.
Здравствуйте, добавили этот ETF https://porti.ru/etf/ticker/NYSE:BOND
Здравствуйте,
исправили, сегодня вечером при очередном обновлении сайта это будет добавено.
Здравствуйте,
тут https://porti.ru/indicies/holdersHistoryInfo/SIP_500 показывается средняя доходность по S&P 500 начиная с 1996 года, также так есть и другие графики для анализа, а тут https://porti.ru/indicies/holdersHistory/SIP_500 можно смотреть состав индекса и вес каждой бумаги начиная также с 1996.
Здравствуйте,
У нас нет счета у финама. Поэтому заведем счет у них и после добавим API для получения данных. Создали задачу на это.
Завели счет у финама, пополнили. Начали разработку. Через 1-2 дня должно быть готово. Мы напишем когда закончится добавление API для финама.
Добавили импорт с Финама через его Api. Включить можно в разделе api импортов в портфеле.
Их апи на порядок слабее чем у Тинькова, например стоимость операции сразу не появляется (так как сделки Т+1), а поэтому только на следующий день будут.
Добавленный импорт автоматически будет запускаться ночью для синхронизации (как для тинькова так и для финама) поэтому можно не запускать каждый раз в ручную.
Пока еще в статусе "бета" , продолжим дальше улучшуть и оптимизировать его, но уже можно пользоваться.
Также в ближайшие дни появится импорт выгрузки портфеля из файла для финама.
Добрый день.
Не корректно отображаются основные параметры в инструментах. В частности в акциях, пропали цены на привелигированные акции, появились "Common". Просмотрите пожалуйста.
Здравствуйте,
исправили отображение в портфеле
Здравствуйте, вернули колонки как было.
Можно поточнее где именно не бьются?
потому что если взять например отчетности (https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1825091 https://rusal.ru/upload/iblock/452/un962rt3z49ybwcxqv2n2au2w300tb2t.pdf ):
отчет 2021 год, прибыль 3225 долларов или (судя по курсу на 31 декабря https://ru.tradingview.com/symbols/USDRUB/?exchange=FX_IDC ) 75 рублей за доллар получаем : 75 * 3225 = 241.875 млрд рублей
отчет за 2020 год, прибыль 759 долларов, доллар 74 руб: 74 * 759 = 56,166 млрд руб
отчет за 2022 год, прибыль 1793 долларов, доллар 72 руб: 72 * 1793 = 129,096 млрд руб
отчет за 2023 год, прибыль 282 долларов, доллар 89 руб, 89 * 282 = 25,098 млрд руб
такие же +- данные и у нас https://porti.ru/company/mfso/MOEX:RUAL
поэтому можете точнее подсказать где именно расхождение?
Да, по годовой чистой прибыли +- соответствует.
Расхождения идут, если поквартально смотреть (сумма кварталов и год не сходятся). 2023 прям конкретно, 2022 поменьше.
Но в первую очередь обратил внимание на EPS. Годовые значения прям конкретно некорректные. Причем количество акций указано верное, годовая чистая прибыль тоже. А EPS какой-то левый.
Вот там я голову сломал откуда эти цифры взялись. И подумал, что сами данные по прибыли некорректные, вот и EPS кривой.
Перезаписали все значения для русала. была проблема что для в частности 2 квартала 2023 года был указан в чистой прибыли рубли а отчет был в долларах, поэтому при получении отчета мы не переводили в рубли так как уже был указан в рублях. И изза этого чистая прибыль за 2 квартал не верная была и изза этого и eps считалась заниженной.
Даже отчеты за которые мы платим чтобы получить для компаний и те содержат ошибки.
Добрый день!
Обратил внимаие, что на смартлаб отчетность стала с очень большим опозданием подгружаться. Как следствие - сильно запоздалые оповещения о ней и на Порти.ру.
Сейчас руками по сайтам эмитентов инфу собираю за 1П2024.
Татнефть, Юнипро, ТМК, можно долго продолжать.
Есть у админа идеи по этому поводу? Как ускорить загрузку отчетности на сайт.
Данный сайт
https://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=44&type=4
может помочь в решении проблемы с актуальностью данных по отчетам?
К сожалению нет (только если ссылку ставить на него, где иногда есть). так как для наших почти 50К компаний у каждой проверять отчетность квартальную вручную забивать данными, считать годовую и также добавлять и так по каждой компании и еще стараться не ошибится, так как гигансткое количество ручного труда ведет к ошибках, то тогда на сайте будут компаний 50-100 не больше, так как все время будет тратиться на то чтобы вручную разбирать отчетности и забивать их. Поэтому мы и делали что забираем автоматически с разных источников их. Ведь есть же еще и бонды и фонды и крипта и другое.
Добрый вечер. Поправили ошибку.
Для Новатэк.
В таблице указана чистая прибыль для 22 года. Но в таблице "Акция" EPS отсутствует.
Отчета тоже нет, поэтому проверить я не могу.
Прошу обратить внимание.
За 22 год отчетность только по РСБУ была. По МСФО ее не было никакой. Поэтому все данные в таблице МСФО за 22 год вызывают вопросы.
За 2023 год кривые данные по чистой прибыли и EPS.
Должно быть суммарно за год
Чист прибыль 463 031 млн. рублей
EPS 152.5
Добавили колонку "изменение цены за неделю" для списка отслежвания
для активов портфеля и в поиске эта колонка есть
Добрый вечер!
Осталась проблема с данными отчетности у компаний, где отчеты выходят по полугодиям.
Пример: Распадская
Отчеты вышли по полугодиям. Но данные в таблице есть и для 1 и 3 кварталов.
Думал, что это данные полугодий разбили по кварталом с помощью доп. данных, но НЕТ.
По факту во 2 и 4 кварталах указаны суммарные данные за полугодия, а данные за 1 и 3 кварталы просто лишние.
Как итог, данные ТТМ недостоверные. Данные по кварталам достоверные наполовину, при их чтении надо пропускать данные для нечетных кварталов.
И напрашивается вопрос: вот эти лишние или некорректные данные, они же на производные показатели влияют? Допустим, на справедливые цены, финансовую оценку и прочую продвинутую аналитику.
Этот нюанс, конечно, имеет значение. Вся аналитика же не только для красивых картинок присутствует:)) Я ей активно пользуюсь.
Как идея. Может для эмитентов стоит ввести дополнительный параметр - частота выхода отчетности? И чтобы таблицы редактировались и заполнялись с учетом значения этого параметра.
Добрый вечер.
Все расчеты аналитики или формул это ltm данные или годовые. Поэтому некорректные квартальные не должны влиять.
То что часть данных лишняя в квартальных, это та же проблема что была ранее для других компаний, когда из одного источника неверно были добавлены данные. Мы правили для отдельных компаний, тогда попробуем все сразу компании обновить из мосбиржи, как годовые так и квартальные. То есть полностью перезапишем последние данные для мосбиржи.
Да, возможно, без перезалива не обойтись.
Почти в каждой компании какие-то косяки с отчетными данными в таблице.
Вот сейчас смотрю Самолет - за 2П2023 вообще какая-то непонятная цифра по чистой прибыли.
У Роснефти тоже квартальные отчеты с годовыми не бьются. И у обеих компаний число акций некорректное указано, а значит и EPS подсчитан с отклонением.
У полюс-золото число акций недостоверное. Причем по официальным отчетам оно весьма сильно отличается в 22 и 23 годах. А в таблице "акция" оно одинаковое. Как следствие - значительно искаженная динамика EPS.
Переделали и сейчас работает получение данных. Будут получены все возможные значения со смартлаба до 2024 года по годам и кварталам которые заменятся. Но начиная с 2024 года уже будут браться значения из другого источника. А то у смартлаба много косяков, как например колво акций для полюса старое в 2023, о котором вы писали.
Получение длителньое, но уже например
#GAZP получен и обновлен. Постепенно обновится (и дополнится старыми квартальными данными) вся мосбиржа с тем значениями которые доступны. По итогу: до 2024 данные из смартлаба, после из другого места. Это только мосбиржи касается.
После 22 года некоторые компании у себя на сайтах удалили отчетность. Мы удалять ссылку не будем, так как они могут вернуть все таки отчетность.
Есть еще одна мысль.
Некоторые российские компании выкладывают отчетность только по РСБУ. А по МСФО либо нерегулярно, либо вообще никогда.
Как Вам мысль во вкладке отчетность сделать опцию выбора системы отчетности для компании (в смартлабе это есть и порой это единственный способ узнать об актуальном финансовом положении компании)
Записали идею, после добавления ттм таблицы добавим отчетность рсбу.
Добавились РСБУ отчетности (взяли со смартлаба), постепенно объем их увеличится. Также для них считается и TTM
для моэска как епс так и чистая прибыль почти совпала везде, например на том же смартлабе https://smart-lab.ru/q/MSRS/MSFO/eps/#quarters епс почти одинаковые.
для #AMEZ поправили
Не думали над опцией реакций к комментариям на форуме?)
Добавили разные реакции на записи в блогах, группах и постах форума по аналогии как в телеграмме сделано
также добавлены реакции на комментарии.
можно просто "лайкать" а можно еще и выбирать как именно "лайкать"
стилистика как в телеграмме, а не как в том же вконтакте, так как кажется что более удобная.
да, там какая то странность.
исправили для мечела все доступные епс по годам и кварталам. это неверные данные были получены все из одного источника, убрали его для получения
сейчас исправим для башнефти и юнипро которые вы указали.
Так это просто различные формулы на основе комбинаций фундаментальных и технических показателей.
Я их периодически корректирую, настраиваю и т.п. По сути, совершенствуя опцию актуальности и достоверности широкого перечня как базовых отчетных, так и классических расчетных показателей в табличках, Вы и внедряете мой подход.
Копировать мои актуальные комбинации формул нет целесообразности:) Такие вещи перестают работать, когда одинаковыми алгоритмами пользуется много людей. Поэтому идеально, когда каждый под свои потребности алгоритм создает.
По сути у меня балансировщик портфеля. Дает советы по ценам и количеству покупки/продажи акций.
EPS это же чистая прибыль на колво акций. https://www.investopedia.com/terms/e/eps.asp
для #POLY чистая прибыль за 2022 год 30.2 млр делим на 473 млн акций:
30.2 млрд / 473 млн = 63,847780127 . в отчетности такое значение.
Да, я на нескорректированную посмотрел случайно в капитализации. Значения в "капитализации" бьются со значениями в таблице "Акция" в годовом режиме.
НО! Значения годовые и суммарные по полугодиям (поквартальный режим) не бьются в обеих табличках. За корректным вариантом надо идти в оригинал, особенно если пытаешься смотреть ТТМ по нужному периоду.
Попробуйте попереключать режимы годовой/квартальный и определить EPS TTM для периода, допустим 01.07.2022-30.06.2023.
Кстати. Будет вообще великолепно, если в табличке "Акция" появятся поквартальные значения EPS TTM уже рассчитанные.
Но сперва надо разобраться с соответствием поквартальных и годовых значений.
Вот очень буду благодарен за EPS TTM в табличках
Добрый день! Оправился после блокировки половины своего портфеля.
Вернулся с рацухами и замечаниями:)
MOEX: MAGN - ММК
Отчетность
Значение EPS за 4к23 некорректное. Сумма EPS за 2П23 и 1П23 значительно ниже значения за весь год.
При этом показатели чистой прибыли корректные, значение за 2023 соответствует сумме значений за 2 полугодия.
#RENI нет новостей из телеги
Здравствуйте, если не отображаются новости из телеграмма для определенной компании, то либо новостей не нашлось по ним по тем каналам которые получаем, либо они стерлись (храним 3 месяца новости по ним). Новости из телеграмма автоматически анализируются в поиска упоминаний компаний в них и затем в них проставляются ссылки на компанию.
https://porti.ru/company/news/MOEX:RENI начали поступать новости из телеграмма по компании
Здравствуйте.
Каршеринг Руссия, он же Делимобиль имеет страницу https://porti.ru/company/news/MOEX:DELI там есть эти новости. Другие страницы этой компани удалили, как не основные.
Здравствуйте,
все данные из отчетности https://porti.ru/company/mfso/MOEX:ROSN берутся из разных источников данных, например для Роснефти брались с https://smart-lab.ru/q/ROSN/f/q/MSFO/ . Мы такие не расчитываем показатели.
Да судя по данным EV и EBITDA показатель сильно занижен, попробуем исправить.
Добавили возможность добавлять/исправлять данные в отчетах компаний - для этого на странице отчета любой компании внизу нажать "дополнить данными" и в появившемся окне заполнить максимально корректными данными нужный параметр и за нужный период времени, и после рассмотрения эти данные появятся (или заменят существующие) уже в отчете компании.
Графики не совсем корректно отображаются. К примеру выручка компании по годам: 200, 210, 225, 190. Значения не сильно друг от друга отличаются, а график прыгает как будто выручка растет в 3 раза. Нужно взять среднюю за эталон и от нее считать другие в процентном соотношении. А так очень нравится ваш сайт, спасибо за вашу работу!
Добрый вечер!
По отчетности для 288 (WH group)
В таблице капитализации до 2К2023 включительно приведены данные в US$ по полугодиям (хоть и заявляется, что они указаны в HK$).
Но в 3К2023 точно указаны не USD. Скорей всего одна из китайских валют, значение за квартал. Но это мои догадки.
Прошу сориентировать, а также привести все значения в таблицах к одной валюте, которую указать в названиях строк. .
Здравствуйте,
добавили отчет за 3 квартал (правда какой то урезанный на оф. сайте у них)
также поправили значения за 3 квартал данными из отчета этого.
на счет валюты, писали ранее. надеемся что с весны будет все корректней когда появится доступ к источникам амеркиканским с отчетностью.
ну и для красоты добавили лого компании - почемуто не было добавлена.
Добрый день!
Эмитент HMSG, отчетность имеется только до конца 21 года. Но на родном сайте компании есть и более свежая отчетность
https://grouphms.ru/shareholders_and_investors/financial_reports_amp_presentations/
Добрый вечер!
Прошу перепроверить и скорректировать данные отчетностей для POLY.
В таблице написано, что рубли. Предполагаю, что последний отчет действительно пересчитан в рубли.
Основные вопросы возникают к отчетности 2021К4 и ранее. Там не смог понять, что за валюта в таблице. Слишком маленькие цифры. В оригинале доллары, и там другие величины, побольше. EPS добавляет дополнительных вопросов.
Добрый день!
По МКБ. (CBOM)
Некорректное количество акций за 2021 и ранее, прошу проверить https://smart-lab.ru/q/CBOM/MSFO/number_of_shares/?ysclid=lmofkvahlc696180000
Некорректные значения EPS за 2022 и ранее, прошу проверить и исправить (оригиналы брал у вас, смартлаба и с родного сайта)
Также вышла отчетность за 2023К1 и 2023К2 https://ir.mkb.ru/investor-relations/reports/ifrs

MAX


Колоброд колобродов
20 april 22:49