Идеи для улучшения и развития сайта

Если у вас есть какие-либо идеи или запросы на улучшения функциональности сайта. Или чего-то не хватает то смело пишите в этом топике. Сделаем сайт лучше.

👍 1 ❤️ 1
Um Kommentare zu hinterlassen, brauchen Sie Registrieren

Kommentare (311)

Доброе время суток ! Доходность по секторам пытаюсь открыть за 10 лет ссылку на акции, и сайт закрывается, и так по каждому пункту. Просьба проверить. Благодарю модератора за помощь заранее и за внимание и содействие. 

Здравствуйте,

можете подробнее объяснить, где именно смотрите доходность за 10 лет по секторам и что именно не работает?

Пробовали на главной странице компаний https://porti.ru/company открывать графики доходности по секторам и график доходности по компаниям за 10 лет с разными параметрами и все открывается.

Добрый день! При попытке что-то написать в чат вся страница виснет.

А написать хотел в поддержку: не редактируется и не добавляется актив (в частности серебро). Только полное удаление работает. Поправте, пожалуйста.

Здравствуйте,

Только что написали сообщение в общий чат. все прошло и не зависло. Попробуйте обновить кеш браузера.

Какая ошибка возникает при добавлении и редактировании? Пока не можем восрпоизвести. Пробовали в тестовом портфеле куда добавляли серебро, добавляли через сделку, редактировали сделку и все добавилось.
Попробуйте также очистить кеш браузера и еще раз попробовать, если удасться воспроизвести, опишите шаги как получилось. У нас пока не получается воспроизвести.

Все, обнаружили ошибку с добавлением серебра. Завтра с утра будет исправлено. Отпишем сюда.

Спасибо за уведомление.

Исправили добавление валюты в случае если  в портфеле выключен учет валют.

Да, сейчас всё работает. Спасибо!

По нескольким десяткам акциям не приходит ответ (xapi/company/fundamental):
ABIO
APRI
ASTR
CARM
DATA
DELI
DIAS
DSKY
ELFV
ELMT
EUTR
GECO
HNFG
IVAT
KLVZ
LEAS
LENT
MBNK
MGKL
OZPH
PRMD
ROSB
SOFL
SVCB
TCSG
TGKB
UGLD
VEON-RX
VSEH
WUSH
YAKG
YDEX
ZAYM

Чаще ошибка 500, реже -- 400. Хотелось бы узнать, на чьей стороне ошибка?

Здравствуйте,

У нас была ошибка при отдаче пустых данных, поправили. Сейчас должно корректно отдавать данные.


403 ошибка возникала, так как неправильно обращались, было обращение к https://porti.ru/xapi/company?code=MOEX%3AGAZP такого пути в api нет. Вероятно хотели к - https://porti.ru/xapi/company/fundamental?code=MOEX%3AGAZP

 

Также просьба писать с того профиля в токене которого происходят ошибки, так быстрее будет правиться ошибка.

При импорте по API Тинькофф, не правильно был притянут актив , акция группа астра с мосбиржи тикет ASTP. В место нее была взята акция с рынка акций США.

поправим  сегодня это тоже.

Добрый день

Подключил API Тинькофф

Портфель не отображается.

Делал импорт портфеля не получается. Что делать?

Здравствуйте,

В самое ближайшее время мы посмотрим почему импорт с Т-банка не работает. Когда все починится напишем сюда.

Исправили импорт. Т-банк для ряда своих ETF изменил коды при отдачи данных и поэтому возникали ошибки. Теперь должно все работать. Также запустили импорт, можете проверить у себя в портфеле.

Импорт по API срабатывает раз в сутки в 23.50, или можно запускать его в ручную не чаще раза в полчаса.

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, у меня акции 40 американских компаний, а на графике дивидендов ниже отображается только 30. Надо бы масштабирование поправить. Спасибо!

Добрый день,

Это специально сделано, так как слишком много если столбцов плохо читаемый ставновится график.  Для верхнего графика на странице дивидендов портфеля расширили до 100, так как он широкий. Остальные графики по 30 максимум, так как они только в половину строки и там точно плохо будет видно все данные.

Добрый день! Ну хорошо, но сделайте тогда полосу прогрутки вправо. Проблема в том, что полезная информация (доходность по текущей цене и по какоя я купил) только на этом графике. А получается, что некоторых компаний просто не видно.

Вы же имеете ввиду график в портфеле который расположен в Выплаты -> Дивиденды и на этой странице верхний график?

для него мы добавили возможность в самом графике увеличивать его, и прокручивать и отображение всех компаний. Посмотрите у себя в портфеле.

Добрый день! Нет, на главной вкладке Портфель чуть ниже общего списка бумаг.

Кстати, этот график тоже очень полезный, только надо исправить "Вложено" на "Текущая стоимость" и добавить линию с действительно вложенными деньгами.

добавили в графики больше информации, и добавили прокрутку во все графики на главной странице портфеля.

Сильно расширили многие графики на странице дивидендов в портфеле, добавив разные группировки и форматы отображения (эти же графики доступны в виде виджетов на странице дашборда в портфеле в аналитике).

Да, спасибо большое! Графики супер!

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, на графике дивидендов Сбера (преф) значения поехали. В 22 году дивов не было.

Должно быть вот так:

И у Лукойла тоже по годам неправильно распределение. Другие компании ещё не проверял.

Здравствуйте, удалили лишние дивиденды, видно на примере сбера  https://porti.ru/company/mfso/MOEX:SBER
но у нас показывается не год выплаты как у вас на скриншоте (по всей видимости это с доход ру), а год за который идет выплата. в результате за 22 год была выплата в 2023 году, а вот в 2022 году выплаты за 2021 не было и именно за 2021 все по 0.

тут https://porti.ru/company/MOEX:SBER  в разделе дивидендов видны выплаты с датами.
также график обновился https://porti.ru/company/mfso/dividend/MOEX:SBER 

Добрый вечер! Подскажите, как добавить в портфель биржевое золото и серебро: GLDRUB_TOM и SLVRUB_TOM?

Добрый день!

Не перетаскиваются колонки в списке отслеживания (перетаскиваются только названия без значений, да и те возвращаются назад после перезагрузки страницы). Прошу исправить

Здравствуйте,

сохранения перемещенных колонок у нас нет, так как библиотека отвечающая за это (и за перемещаемые заголовки) не поддерживает, а доработка этого очень не просто (с учетом что часть колонок может быть скрыта), поэтому это задача будет с небольшим приоритетом на разработку.

По поводу что колонки неверно перемещаются, проверим все и исправим в ближайшее время.

обновили компонент перемещения колонок в таблице и отредактировали, теперь должно все работать.

Не находит облигацию Интерскол2Р1  RU000A10BLG0  Невозможно добавить в портфель.

Невозможно войти в свой портфель, выходит следующая ошибка "internal error", прошу исправить. 

Здравствуйте,

Исправили, проблема была с созданием виджетов для отображения на главной портфеля. Спасибо за уведомление.

Нет в перечне PIMCO Active Bond Exchange-Traded Fund ETF (US72201R7750)

Добрый день.

Возможно ли проработать отображение предполагаемых выплат в портфеле? (во вкладке Выплаты - Календарь). В частности убрать предполагаемые выплаты/дивиленды если утверждены дивиденды. Т.е. чтобы "запланированные" выплаты не прибавлялась к общей сумме за месяц.

Здравствуйте,

исправили, сегодня вечером при очередном обновлении сайта это будет добавено.

Добрый день! Хотел посмотреть историческую дивидендндую доходность акций входящих в S&P500 с 2005 года. Показывает только за 2025 год. В разделе прошлые периоды див. доходность не показывает. Такая возможность есть или она отсутствует?

Здравствуйте, стоимость кций Новошип преф выводится некорректно

Здравствуйте,

Цены акций на внебирже не часто обновляются (так как ликвиндости мало). Чуть чаще сделали запуск получение цен для них.

Добрый день.

Есть возможность настроить импорт сделок в портфеле по API от брокера Финам ?

Здравствуйте,

У нас нет счета у финама. Поэтому заведем счет у них и после добавим API для получения данных. Создали задачу на это.

Завели счет у финама, пополнили. Начали разработку. Через 1-2 дня должно быть готово. Мы напишем когда закончится добавление API для финама.

Добавили импорт с Финама через его Api. Включить можно в разделе api импортов в портфеле.

Их апи на порядок слабее чем у Тинькова, например стоимость операции сразу не появляется (так как сделки Т+1), а поэтому только на следующий день будут. 

Добавленный импорт автоматически будет запускаться ночью для синхронизации (как для тинькова так и для финама) поэтому можно не запускать каждый раз в ручную.

Пока еще в статусе "бета" , продолжим дальше улучшуть и оптимизировать его, но уже можно пользоваться.

Также в ближайшие дни появится импорт выгрузки портфеля из файла для финама.

Вы лучшие!)

Но есть замечания к импорту. Не совсем корректно описание подключения API. За имя берется не торговый код, а наименование договора. Иначе пишет ошибку. 

Добрый день.

Не корректно отображаются основные параметры в инструментах. В частности в акциях, пропали цены на привелигированные акции, появились "Common". Просмотрите пожалуйста. 

https://ibb.co/zNNHfrx

Здравствуйте,

вернули цены на обычку и префы в акциях, их убирали так как есть графики, поэтому думали что это лишнее будет.

появились 2 новых параметра которые были "common" переименовали их правильно.

Добрый день! Прошу занести акции компаний - "ЭнергосбыТ Плюс" (дочка Т Плюс) и "Новосибирскэнергосбыт".

Здравствуйте, такие компании уже есть на сайте. Они торгуются на внебиржевом рынке:

#SBPL #SBEN

После добавления акции Новошипа , на экране картинка с флагами

Здравствуйте,

исправили отображение в портфеле

Спасибо

 

Добрый день!

Пропала возможность добавления колонок с расширенной аналитикой в списке отслеживания.
Прошу вернуть. Сейчас замочки отображаются, будто подписка нужна. Но я ее еще в июне на год оплатил.
Очень нужна эта функция сегодня.

Спасибо!

Здравствуйте, вернули колонки как было.

Добрый день.

После добавления в портфель облигации Сбер sbD2r данные по портфелю не загружаются.

 

Здравствуйте,

Исправили - у этого бонда еще не все данные есть, в частности частота выплат не была поэтому и нельзя было нарисовать его в портфеле. Теперь рисуется с учетом что могут быть пока пустые данные.

Спасибо за уведомление.

В портфеле вкладка выплаты/ календарь не загружается. Возможно причина та-же.

Исправили. Из-за того же бонда проблема. Завтра проверим весь портфель и список отслеживания на такие ошибки.

Данные по прибыли для РУСАЛ не бьются с фактической отчетностью, выходящей в долларах.
Даже если пытаться что-то по курсу переводить, очень сильное расхождение с опубликованной отчетностью.

Можно поточнее где именно не бьются?

потому что если взять например отчетности (https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1825091 https://rusal.ru/upload/iblock/452/un962rt3z49ybwcxqv2n2au2w300tb2t.pdf ):

отчет 2021 год, прибыль 3225 долларов или (судя по курсу на 31 декабря https://ru.tradingview.com/symbols/USDRUB/?exchange=FX_IDC ) 75 рублей за доллар получаем : 75 * 3225 = 241.875 млрд рублей
отчет за 2020 год, прибыль 759 долларов, доллар 74 руб: 74 * 759 =  56,166 млрд руб
отчет за 2022 год, прибыль 1793 долларов, доллар 72 руб:  72 * 1793 = 129,096 млрд руб
отчет за 2023 год, прибыль 282 долларов, доллар 89 руб, 89 * 282 =  25,098 млрд руб

такие же +- данные и у нас https://porti.ru/company/mfso/MOEX:RUAL 
поэтому можете точнее подсказать где именно расхождение?

Да, по годовой чистой прибыли +- соответствует.
Расхождения идут, если поквартально смотреть (сумма кварталов и год не сходятся). 2023 прям конкретно, 2022 поменьше.

Но в первую очередь обратил внимание на EPS. Годовые значения прям конкретно некорректные. Причем количество акций указано верное, годовая чистая прибыль тоже. А EPS какой-то левый.
Вот там я голову сломал откуда эти цифры взялись. И подумал, что сами данные по прибыли некорректные, вот и EPS кривой.

Перезаписали все значения для русала. была проблема что для в частности 2 квартала 2023 года был указан в чистой прибыли рубли а отчет был в долларах, поэтому при получении отчета мы не переводили в рубли так как уже был указан в рублях. И изза этого чистая прибыль за 2 квартал не верная была и изза этого и eps считалась заниженной.

Даже отчеты за которые мы платим чтобы получить для компаний и те содержат ошибки.

 

Для PIKK за 2023 указан некорректный годовой EPS.
А поквартальные значения верные.
Прошу обратить внимание и скорректировать.

Поправили годовй EPS за 2023 год

Добрый вечер!

Для IRAO в поквартальной статистике за 4Q21, 4Q22, 2Q24 указан нулевой EPS.
Прошу скорректировать.

Здравствуйте,

добавили пропущенные занчения кроме 4Q21 так как нет данных чтобы расчитать.

Добрый день!
Обратил внимаие, что на смартлаб отчетность стала с очень большим опозданием подгружаться. Как следствие - сильно запоздалые оповещения о ней и на Порти.ру.
Сейчас руками по сайтам эмитентов инфу собираю за 1П2024.
Татнефть, Юнипро, ТМК, можно долго продолжать.

Есть у админа идеи по этому поводу? Как ускорить загрузку отчетности на сайт.

Здравствуйте,

Для мосбиржи мы получаем данные из смартлаба и еще из одного места, и у обоих отчетность стала не сразу добавляться, а с задержкой. Добавлять еще один источник данных не хочется, а то опять будут появляться коллизии данных.

Будем думать как это решить.

К сожалению нет (только если ссылку ставить на него, где иногда есть). так как для наших почти 50К компаний у каждой проверять отчетность квартальную вручную забивать данными, считать годовую и также добавлять и так по каждой компании и еще стараться не ошибится, так как гигансткое количество ручного труда ведет к ошибках, то тогда на сайте будут компаний 50-100 не больше, так как все время будет тратиться на то чтобы вручную разбирать отчетности и забивать их. Поэтому мы и делали что забираем автоматически с разных источников их. Ведь есть же еще и бонды и фонды и крипта и другое.

Доброго времени. 

Скорректируйте пожалуйста основную информацию ("Основные параметры")  по Яндекс (YDEX).

Тикер в частности, и может еще что-то упускаю. 

Здравствуйте, исправили.

Восстановлено создание записей и комментирование. Старый редактор превысил лимит использования.

Доброго времени, не отображается вкладка "Выплаты" - "Календарь" в портфеле.

Добрый вечер. Поправили ошибку.

Для Новатэк.
В таблице указана чистая прибыль для 22 года. Но в таблице "Акция" EPS отсутствует.
Отчета тоже нет, поэтому проверить я не могу.

Прошу обратить внимание.

За 22 год отчетность только по РСБУ была. По МСФО ее не было никакой. Поэтому все данные в таблице МСФО за 22 год вызывают вопросы.

За 2023 год кривые данные по чистой прибыли и EPS.
Должно быть суммарно за год 
Чист прибыль 463 031 млн. рублей
EPS 152.5

Данные для ЮГК.
В таблице "Акция" EPS за 2П23 некорректная.
Также все значения EPS округлены до 2-го знака. Очень грубо в данном случае. Надо до 4-го, как в отчете.

 

Добавили колонку "изменение цены за неделю" для списка отслежвания

для активов портфеля и в поиске эта колонка есть

Добрый вечер!

Осталась проблема с данными отчетности у компаний, где отчеты выходят по полугодиям.
Пример: Распадская
Отчеты вышли по полугодиям. Но данные в таблице есть и для 1 и 3 кварталов.
Думал, что это данные полугодий разбили по кварталом с помощью доп. данных, но НЕТ.
По факту во 2 и 4 кварталах указаны суммарные данные за полугодия, а данные за 1 и 3 кварталы просто лишние.
Как итог, данные ТТМ недостоверные. Данные по кварталам достоверные наполовину, при их чтении надо пропускать данные для нечетных кварталов.

И напрашивается вопрос: вот эти лишние или некорректные данные, они же на производные показатели влияют? Допустим, на справедливые цены, финансовую оценку и прочую продвинутую аналитику.
Этот нюанс, конечно, имеет значение. Вся аналитика же не только для красивых картинок присутствует:)) Я ей активно пользуюсь.

Как идея. Может для эмитентов стоит ввести дополнительный параметр - частота выхода отчетности? И чтобы таблицы редактировались и заполнялись с учетом значения этого параметра.

Добрый вечер.

Все расчеты аналитики  или формул это ltm данные или годовые. Поэтому некорректные квартальные не должны влиять.

То что часть данных лишняя в квартальных, это та же проблема что была ранее для других компаний, когда из одного источника неверно были добавлены данные. Мы правили для отдельных компаний, тогда попробуем все сразу компании обновить из мосбиржи, как годовые так и квартальные. То есть полностью перезапишем последние данные для мосбиржи.

Да, возможно, без перезалива не обойтись.
Почти в каждой компании какие-то косяки с отчетными данными в таблице.
Вот сейчас смотрю Самолет - за 2П2023 вообще какая-то непонятная цифра по чистой прибыли.
У Роснефти тоже квартальные отчеты с годовыми не бьются. И у обеих компаний число акций некорректное указано, а значит и EPS подсчитан с отклонением.
У полюс-золото число акций недостоверное. Причем по официальным отчетам оно весьма сильно отличается в 22 и 23 годах. А в таблице "акция" оно одинаковое. Как следствие - значительно искаженная динамика EPS.

Переделали и сейчас работает получение данных. Будут получены все возможные значения со смартлаба до 2024 года по годам и кварталам которые заменятся. Но начиная с 2024 года уже будут браться значения из другого источника. А то у смартлаба много косяков, как например колво акций для полюса старое в 2023, о котором вы писали.

Получение длителньое, но уже например #GAZP получен и обновлен. Постепенно обновится (и дополнится старыми квартальными данными) вся мосбиржа с тем значениями которые доступны. По итогу: до 2024 данные из смартлаба, после из другого места. Это только мосбиржи касается.

Ссылки на некоторые отчетности и презентации для норникеля и полиметалла ведут на страницы 404. Меня последний год интересовал.

После 22 года некоторые компании у себя на сайтах удалили отчетность. Мы удалять ссылку не будем, так как они могут вернуть все таки отчетность.

Есть еще одна мысль.
Некоторые российские компании выкладывают отчетность только по РСБУ. А по МСФО либо нерегулярно, либо вообще никогда.

Как Вам мысль во вкладке отчетность сделать опцию выбора системы отчетности для компании (в смартлабе это есть и порой это единственный способ узнать об актуальном финансовом положении компании) 

Записали идею, после добавления ттм таблицы добавим отчетность рсбу.

Добавились РСБУ отчетности (взяли со смартлаба), постепенно объем их увеличится. Также для них считается и TTM 

Это уже максимально шикарно!
На ближайшем обновлении данных для стратегии буду давать обратную связь.
Спасибо!

MOEX: AMEZ - Ашинский МЗ

Та же нестыковка квартальных и годовых значений чистой прибыли и EPS. За 22-23 гг.

Прошу проверить и скорректировать

MOEX: MSRS - МОЭСК
Аналогичная ситуация за 2022. Особенно 3К22.

для моэска как епс так и чистая прибыль почти совпала везде, например на том же смартлабе https://smart-lab.ru/q/MSRS/MSFO/eps/#quarters епс почти одинаковые.

 

для #AMEZ поправили

Не думали над опцией реакций к комментариям на форуме?)

 

Думали, лайки для постов в блогах и группах есть. Добавим для комментариев тогда раз появился запрос.

Добавили разные реакции на записи в блогах, группах и постах форума по аналогии как в телеграмме сделано

также добавлены реакции на комментарии.

можно просто "лайкать" а можно еще и выбирать как именно "лайкать"

стилистика как в телеграмме, а не как в том же вконтакте, так как кажется что более удобная.

MOEX: BANE - Башнефть

То же самое. Смотрю EPS в табличке "Акция". За 2023 год поквартальные значения не бьются с годовым.
А за 2022 указано 0, при том, что в таблице "капитализация" покказано конкретное значение чистой прибыли.

MOEX: MTLR - Мечел

Снова застрял, анализируя EPS в табличке "Акция". Значения по кварталам не бьются со значениями по годами. Особенно в 2022 году.

да, там какая то странность.

исправили для мечела все доступные епс по годам и кварталам. это неверные данные были получены все из одного источника, убрали его для получения

сейчас исправим для башнефти и юнипро которые вы указали.

Спасибо!
Особенно рад, что нашли причину:)

Я уже на год у вас подписку продлил.
Буду дальше тестировщиком прикидываться. Но по факту мне самому очень нужен ваш сайт с быстрыми достоверными данными. Это залог эффективной работы с портфелем и совершенствования собственной системы инвестирования.

А подскажите, что за собственная система? может ее можно внедрить на сайт (добавить в портфели или в аналитику по компаниям) чтобы автоматически считалось и удобно было бы смотреть.

Так это просто различные формулы на основе комбинаций фундаментальных и технических показателей.
Я их периодически корректирую, настраиваю и т.п. По сути, совершенствуя опцию актуальности и достоверности широкого перечня как базовых отчетных, так и классических расчетных показателей в табличках, Вы и внедряете мой подход.
Копировать мои актуальные комбинации формул нет целесообразности:) Такие вещи перестают работать, когда одинаковыми алгоритмами пользуется много людей. Поэтому идеально, когда каждый под свои потребности алгоритм создает.

По сути у меня балансировщик портфеля. Дает советы по ценам и количеству покупки/продажи акций.

MOEX: POLY - Полиметалл (Polymetal)
Таблица с EPS в отчетности.

За 22 год EPS в таблице положительный, хотя год убыточный. Плюс, если смотреть EPS по полугодиям, то сумма тоже отрицательная.
Прошу исправить.

EPS это же чистая прибыль на колво акций. https://www.investopedia.com/terms/e/eps.asp

для #POLY чистая прибыль за 2022 год 30.2 млр делим на 473 млн акций:

30.2 млрд / 473 млн = 63,847780127 . в отчетности такое значение.

Да, я на нескорректированную посмотрел случайно в капитализации. Значения в "капитализации" бьются со значениями в таблице "Акция" в годовом режиме.

НО! Значения годовые и суммарные по полугодиям (поквартальный режим) не бьются в обеих табличках. За корректным вариантом надо идти в оригинал, особенно если пытаешься смотреть ТТМ по нужному периоду.
Попробуйте попереключать режимы годовой/квартальный и определить EPS TTM для периода, допустим 01.07.2022-30.06.2023. 

Кстати. Будет вообще великолепно, если в табличке "Акция" появятся поквартальные значения EPS TTM уже рассчитанные.
Но сперва надо разобраться с соответствием поквартальных и годовых значений.

Вот очень буду благодарен за EPS TTM в табличках

про TTM таблицы значений очень интересная идея. надо подумать. просто у части компаний только полугодовые выпуски отчетности и как будет смотрется не понятно. записали эту идею, подумаем как можно красиво ее сделать для любых параметров.

Ну для полугодовых вариантов
- Можно полугодовые значения делить на 2 при заполнении значений для нечетных кварталов
- Или пропускать точки с нечетными кварталами

Добавлены поквартальные TTM  которые считаются как сумма (для некоторых значений среднее) за последние 4 квартала от текущего

например 3 квартал 22 года, будут использовать значения начиная с 4 квартала 21 до 3 квартала 22 включительно. то есть за последние год (12 месяцев)

Спасибо! Буду тестить!:)

Добрый день! Оправился после блокировки половины своего портфеля. 
Вернулся с рацухами и замечаниями:)

MOEX: MAGN - ММК
Отчетность
Значение EPS за 4к23 некорректное. Сумма EPS за 2П23 и 1П23 значительно ниже значения за весь год.
При этом показатели чистой прибыли корректные, значение за 2023 соответствует сумме значений за 2 полугодия. 

Здравствуйте.

Исправили значения по всем доступным кварталам для EPS.

Также внизу каждой компании на странице отчетности есть форма для корректировки данных, можно через нее также отправлять верные значения если где то обнаружилась неточность.

Принято! Благодарю, буду сразу помечать и отправлять.

Будет хорошо, если можно будет добавлять облигации в портфель не указывая цену в рублях, а указывая процент от номинала.

Приходится вести учет облигаций на другом ресурсе с более удобным добавлением облигаций в портфель.

Здравствуйте,

записали идею, сделаем в ближайшее время. спасибо.

Добавили для облигаций возможность добавлять сделки в портфель в виде процента от номинала также.

#RENI нет новостей из телеги

Здравствуйте, если не отображаются новости из телеграмма для определенной компании, то либо новостей не нашлось по ним по тем каналам которые получаем, либо они стерлись (храним 3 месяца новости по ним). Новости из телеграмма автоматически анализируются в поиска упоминаний компаний в них и затем в них проставляются ссылки на компанию.

Каршеринг Руссия - в новостях нет вкладки новостей из телеграмм. Правилно я понимаю что это связано с тем что у компании нет тикера ? 
Отчетность тоже пустая, хотя было бы любопытно ознакомиться перед предстоящим IPO. 

Здравствуйте.

Каршеринг Руссия, он же Делимобиль имеет страницу https://porti.ru/company/news/MOEX:DELI там есть эти новости. Другие страницы этой компани удалили, как не основные.

Добрый день 

объясните пожалуйста как считаете EV/EBITDA в разрезе квартала, потому что согласно формуле, данные не сходятся пример Роснефть или Лукойл 

Здравствуйте,

все данные из отчетности https://porti.ru/company/mfso/MOEX:ROSN берутся из разных источников данных, например для Роснефти брались с https://smart-lab.ru/q/ROSN/f/q/MSFO/  . Мы такие не расчитываем показатели.

Да судя по данным EV и EBITDA показатель сильно занижен, попробуем исправить.

Не хотите ввести систему модераторов, пользователей сайта с правами внесения како-то недостающей информации, проходящей модерацию либо админами портала, либо другими пользователями ? 

Здравствуйте, мы подумаем как это можно реализовать. чтобы не слишком много спама было. спасибо за идею.

Добавили возможность добавлять/исправлять данные в отчетах компаний - для этого на странице отчета любой компании внизу нажать "дополнить данными" и в появившемся окне заполнить максимально корректными данными нужный параметр и за нужный период времени, и после рассмотрения эти данные появятся (или заменят существующие) уже в отчете компании.

Графики не совсем корректно отображаются. К примеру выручка компании по годам: 200, 210, 225, 190. Значения не сильно друг от друга отличаются, а график прыгает как будто выручка растет в 3 раза. Нужно взять среднюю за эталон и от нее считать другие в процентном соотношении. А так очень нравится ваш сайт, спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

в отчетности компаний там графики логарифмические чтобы при сильных расхождения было красивее смотреть.

Сможете сказать компанию которую смотрите чтобы посмотреть где не красиво смотрится?

Прошу прощения не выручка, а активы.  Ogkb к примеру 

Исправили графики в отчетности компаний. Больше не будет таких скачков.

Еще по отчетности.

PHM, за 3К23 данные в таблице (по выручке и прибыли) занижены на 3 порядка относительно самого отчета.

Здравствуйте, поправили. Эти данные были взяты со смартлаба, сообщили, надеюсь исправят.

Добрый вечер!

Вопрос по подписке. Для PRO указано, что доступна отчетность за 10 лет. Это так.

Но когда просматриваю поквартальную отчетность, то 10 лет превращаются в 10 кварталов:) Прошу скорректировать

Здравствуйте, имеется ввиду 10 периодов в отчетности, то есть получается 10 лет/10 кварталов смотря что смотреть. Перефазируем описание.

Добрый вечер!

По отчетности для 288 (WH group)

В таблице капитализации до 2К2023 включительно приведены данные в US$ по полугодиям (хоть и заявляется, что они указаны в HK$).

Но в 3К2023 точно указаны не USD. Скорей всего одна из китайских валют, значение за квартал. Но это мои догадки.

Прошу сориентировать, а также привести все значения в таблицах к одной валюте, которую указать в названиях строк. .

Здравствуйте,

добавили отчет за 3 квартал (правда какой то урезанный на оф. сайте у них)

также поправили значения за 3 квартал данными из отчета этого.

на счет валюты, писали ранее. надеемся что с весны будет все корректней когда появится доступ к источникам амеркиканским с отчетностью.

 

ну и для красоты добавили лого компании - почемуто не было добавлена.

Спасибо! С лого намного приятнее.

Только урезанный отчет не за один квартал, а за 9 месяцев. И цифры тоже в нем все за 9 месяцев. Это добавляет трудностей при интеграции в таблицу.
Чистая прибыль и прибыль на акцию тоже есть в этом отчете. Тоже за 9 месяцев.

Здравствуйте, из всех источников для мосбиржы пока нигде нет новых данных. Будем думать как можно пополнить информацию.

Добрый вечер!

Прошу перепроверить и скорректировать данные отчетностей для POLY.

В таблице написано, что рубли. Предполагаю, что последний отчет действительно пересчитан в рубли.
Основные вопросы возникают к отчетности 2021К4 и ранее. Там не смог понять, что за валюта в таблице. Слишком маленькие цифры. В оригинале доллары, и там другие величины, побольше. EPS добавляет дополнительных вопросов.

Здравствуйте,

исправили все найденные не правильные данные из блока капитализация, бухгалтерский баланс и eps.

написали провайдеру данных что у них ошибки.

спасибо за уведомление.

Добрый вечер!

В отчетности PIKK за 2020Q4 указаны некорректные данные по выручке и прибыли. Они почему-то дублируют данные за 2021Q2. Проверил оригинальные отчеты, там отличаются цифры.

Здравствуйте, исправили данные

Добрый день!

По МКБ. (CBOM)

Некорректное количество акций за 2021 и ранее, прошу проверить https://smart-lab.ru/q/CBOM/MSFO/number_of_shares/?ysclid=lmofkvahlc696180000
Некорректные значения EPS за 2022 и ранее, прошу проверить и исправить (оригиналы брал у вас, смартлаба и с родного сайта)
Также вышла отчетность за 2023К1 и 2023К2 https://ir.mkb.ru/investor-relations/reports/ifrs

Здравствуйте,

Поправили eps и количество акций за все года, также стартовали запуск получения поквартальных данных для мосбиржи. Для мкб уже есть. для остальных в самое ближайшее время появятся.