Bindungen РОССИЯ

Bindung Die Rentabilität des Gutscheins der Technologie. Preise, % Die Rentabilität der Rückzahlung, % Preis, % Ausgangsvolumen, Millionen Rubel Das Datum der nächsten Zahlung Das Datum des Angebots Das Datum der Rückzahlung
ОФЗ 26219
SU26219RMFS4
7.86 13.23 98.6 361 974 16-09-2026 16-09-2026
ОФЗ 26226
SU26226RMFS9
8.08 13.37 98.43 367 211 07-10-2026 07-10-2026
ОФЗ 26207
SU26207RMFS9
8.38 13 97.2 370 201 05-08-2026 03-02-2027
ОФЗ 26212
SU26212RMFS9
7.67 13.11 91.9 356 982 22-07-2026 19-01-2028
ОФЗ 26236
SU26236RMFS8
6.48 13.35 87.96 498 594 18-11-2026 17-05-2028
ОФЗ 26237
SU26237RMFS6
7.83 13.52 85.59 518 953 16-09-2026 14-03-2029
ОФЗ 26224
SU26224RMFS4
8.08 13.44 85.32 446 913 25-11-2026 23-05-2029
ОФЗ 26242
SU26242RMFS6
10.03 13.4 89.67 529 357 02-09-2026 29-08-2029
ОФЗ 26228
SU26228RMFS5
9.22 13.91 82.97 692 019 14-10-2026 10-04-2030
ОФЗ 29021
SU29021RMFS1
0 0 97.9 500 000 02-09-2026 27-11-2030
ОФЗ 26235
SU26235RMFS0
8.04 14.14 73.44 833 817 16-09-2026 12-03-2031
ОФЗ 26239
SU26239RMFS2
9.09 14.02 75.87 549 052 29-07-2026 23-07-2031
ОФЗ 26218
SU26218RMFS6
10.52 14.2 80.73 597 608 23-09-2026 17-09-2031
ОФЗ 26221
SU26221RMFS0
10.54 14.44 72.92 396 269 30-09-2026 23-03-2033
ОФЗ 29022
SU29022RMFS9
0 0 97.1 1 000 000 29-07-2026 20-07-2033
ОФЗ 26225
SU26225RMFS1
10.72 14.68 67.68 347 867 18-11-2026 10-05-2034
ОФЗ 29023
SU29023RMFS7
0 0 96.5 1 000 000 02-09-2026 23-08-2034
ОФЗ 26240
SU26240RMFS0
11.34 14.74 61.76 650 000 12-08-2026 30-07-2036
ОФЗ 26230
SU26230RMFS1
12.4 14.72 62.08 699 489 30-09-2026 16-03-2039
ОФЗ 26238
SU26238RMFS4
12.42 14.51 57.14 1 000 000 02-12-2026 15-05-2041
Um Kommentare zu hinterlassen, brauchen Sie Registrieren

Kommentare (353)

администрация, а можно вот это чучело помножить на ноль? нулевая информативность постов и только поливание грязью всего что связано с Россие...

Alex Elis, А ты типа у нас что патриот, путиналюб?
Как странно, бензин растёт, при том у нас за месяц вырос с 68 до 71 за 95 бензин… А это уже быстро и много. А значит ценики на товары вот во...

администрация, а можно вот это чучело помножить на ноль? нулевая информативность постов и только поливание грязью всего что связано с Россией.
Как странно, бензин растёт, при том у нас за месяц вырос с 68 до 71 за 95 бензин… А это уже быстро и много. А значит ценики на товары вот вот будут вверх лезть. Что то в нашем королевстве совсем завралмсь со статистикой. Это уже выглядит как вранье прямо в глаза.
usikpa, «Ельцин на рельсы!» — это не про дефолт 98-го. Ельцин грозился лечь поперек рельс, если поднимутся цены на продукты, это август 91-г...

Алексей Шаульский, Да, старый стал, подзабылось уже...

Если цены станут неуправляемы, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы»!


usikpa, ну «живые деньги» и капитализация рынка связаны не сильно.


В моменте нет. Но при поступательном движении и во времени ликвидность архи важна. Что будем делать, допустим, мы — физики, — когда у СЗКО физически (ОК, «бухгалтерски») закончится возможность брать на баланс длинные бумаги? А слухи такие УЖЕ ходят…

Ну а американский рынок… Он обречён. Жду в конце июля — августе:)
ну что, накуканят лонгустов в фьюче на ргби? )
Михаил, Да. Но так дефолты не работают. Ситуация КАРДИНАЛЬНО разнится. В 1998 году госдолг достиг критического пика в 135–146% от ВВП, что п...

usikpa, «Ельцин на рельсы!» — это не про дефолт 98-го.
Ельцин грозился лечь поперек рельс, если поднимутся цены на продукты, это август 91-го.
кто то заскочил в 54ую
шпиль на 92,8
Михаил, Да. Но так дефолты не работают. Ситуация КАРДИНАЛЬНО разнится. В 1998 году госдолг достиг критического пика в 135–146% от ВВП, что п...

usikpa, ну «живые деньги» и капитализация рынка связаны не сильно. Вон у амеров капитализация биржи только по акциям раз в 5-6 больше денежной массы. И ничего, растёт.
Дмитрий Г., по чем выхватил на аукционе? Я с плечами и небыло кэша. А то так сильно хотелось сегодня поучавствоть. Слухи ходят кто то и по 5...

Booppa, в стакане брал и на аукционе участвовал, да и выплаты езе вчера были по 2м офз, так что все в порядке
страшно конечно, особенно, вспоминая 1998-й


Госдолг сейчас такой же как в 1998 году?
Минфин разместил ОФЗ 26238 на 21.2 млрд руб при спросе 42.56 млрд руб

По сути, это приговор дальним ОФЗ и БОЛЬШИЕ сомнения в успехе полити...

usikpa, ну след раз будут знать… что хомяков не осталось. Или нормально пусть снижают ключ или мы требуем дисконт хороший, будущий риск должен быть равновесно оправдан
интересно, устроят перелой по 238й?) Уж очень много желающих с плечами зайти в них

Андроид Икс, хаха, классика же ж!
берем.

Дмитрий Г., себе, жене набрал еще к имеющимся сегодня на аукционе
интересно, устроят перелой по 238й?) Уж очень много желающих с плечами зайти в них

Андроид Икс, ну было бы неплохо. да и подержали бы внизу подольше.

я пока почесал репу и всё-таки докупился 248/247. пока не знаю когда решусь переложиться.
интересно, устроят перелой по 238й?) Уж очень много желающих с плечами зайти в них
вообще хотелось чтобы 238й уровняли по доходности с 248/247, как 230й до этого.

Сиделец, Уровняют, спред активно снижается последние месяцы.
Сегодня купон реинвестируют, пмэф пройдет, и продолжат ровнять.
прошлой весной коэффициент обмена 248 на 238 был хороший, я год локти кусал. в течение года раза три еще подходили близко, потом опять разбегались хорошо…
И вот опять, терзают смутные сомнения… сидеть дальше в 248 (всё равно выплаты ощутимо побольше получаются), или полностью метнуться в 238, пока её придавили, или только на купоны взять 238.
Чтобы не так обидно было если разойдутся опять.

И если метнуться в 238 — подождать пока разбегутся, опять вернуться в 248, и ждать успокооения и сближения обратно? Или «наигрались и хватит»?

В теории, если равномерно будет снижаться ставка и особых игрищь энтузиастов не будет, примерно до 12.5% доходности можно продолжать сидеть в 248м.
С другой — переходить с одной в другую, или хотя бы покупать на купоны 238ю, лучше когда доходности близко, как сейчас. И усиленный выхлоп от 248го будет усыхатьпо мере снижения доходностей обоих.

Вон в 230ю что-то смотрел смотрел с месяц-другой назад, но не решился. А тогда обмен был бы приятен. Сейчас уже не то, хотя всё ещё получше 248го.
Другое дело что на примере 230го видно что и в 238м премия может исчезнуть и оно еще сравняется…
Хочется взять конечно пока цены хорошие. На что то ситуация не понятная, но это пол беды. А вот что денег нет это беда, а перекатываться с корпоратов не хочется
Это у меня первый раз ))). Положил 400т. Сначала выбирал, что взять, выбрал облигации. Потом выбирал какие. Выбрал 246, 247, 248, 254 по 100. В общем, в это время сделал себе здесь виртуальный портфель и наблюдаю, как с каждым днём цены всё ниже и ниже. Теперь не могу выбрать момент для покупки. Кажется, пока лежат деньги, можно купить и подешевле. Что думаете? Может совет?
Вам может смешно, а я сразу столько денег не тратил на непонятно что. Со вкладами то попроще было ))).
щас ждем драйвер. возможно еще неделю помурыжат. Надо же по ниже набрать. Объема перелива еще не видел
Алексей Шаульский, классно же?) если 14 лет не вынимать…почему то думаеЦЦ 54 выкупит ранее

РумпельШТ, 52ая более резще.
РумпельШТ, Чистый купонный доход 38-ой 12.4 %

Алексей Шаульский, классно же?) если 14 лет не вынимать…почему то думаеЦЦ 54 выкупит ранее
июньский остановился, все… сдохла лошадь. Щас должно начать все расти
Booppa, да, действительно нет объемов в вечнике. Я вечник брать не стал. Сентябрь в шорт, декабрь в лонг. Надеюсь получится выгоду извлечь. ...

Андроид Икс, после сегодняшнего обжога в квартальники в лонг больше никогда не залезу. Черном по белому же написано… квартальники нужны для шортовых сделок, а вечниками пользуються в лонг. Да и вообще… стремно лонговать фьючаа=ми, когда есть вкусные офз
Booppa, офз «производят впечатление» аналогичное акциям…
«покупальщики» выдыхаются? «где деньги, зин? (на офз)"

Ольга Чудинова, у меня тут плечи частично нкд перекрывают… чего нет в акциях
Андроид Икс, глянь как вечник придавили… а вот объемов нет… странная чертовщина

Booppa, да, действительно нет объемов в вечнике. Я вечник брать не стал. Сентябрь в шорт, декабрь в лонг. Надеюсь получится выгоду извлечь. Шорт пока не откупил, жду ретест.
Bill-Dill, да. чуть долил еще. возможно(не точно), именно сегодня последний день давилки

Booppa, офз «производят впечатление» аналогичное акциям…
«покупальщики» выдыхаются? «где деньги, зин? (на офз)"
тоже кажется, что должен быть последний день давилки, но на продажу плиты все еще стоят

Андроид Икс, глянь как вечник придавили… а вот объемов нет… странная чертовщина
тоже кажется, что должен быть последний день давилки, но на продажу плиты все еще стоят
охх какая вкусная цена у 54ой… слюньки текут
сейчас первый раз увидел шип от 9.04 в декабрьском контракте на ргби. Что-то мне поплохело. Неужели шип закрывать поедем?

Андроид Икс, в дальних фьючах бывают шипы в разные стороны. глянь на 6,27 там вообще гулянья по 10 проц
Booppa, в смысле — в лонг по маржиналке в 38й?

Bill-Dill, да. чуть долил еще. возможно(не точно), именно сегодня последний день давилки
Андроид Икс,

Все может произойти, верно.
Моя логика такая, пусть в 238 и 7% купона, но сейчас я за 1к руб, покупаю практически 2 акции, чт...

РумпельШТ, Чистый купонный доход 38-ой 12.4 %
не верите в дефолт, не хотите перекладываться и устраивает доходность — сидите до погашения. Тут же большинство все же хочет сделать на ОФЗ ...

Андроид Икс,

Все может произойти, верно.
Моя логика такая, пусть в 238 и 7% купона, но сейчас я за 1к руб, покупаю практически 2 акции, что равносильно 14% (поменьше конечно, но в целом так) и при погашении тело, тоже вырастет.
Я с плечами уже неделю как в 38ой. 4000р в день списаний пока что терпимо. Надеюсь на новой неделе хоть дадут избавится от них

Booppa, в смысле — в лонг по маржиналке в 38й?
сейчас первый раз увидел шип от 9.04 в декабрьском контракте на ргби. Что-то мне поплохело. Неужели шип закрывать поедем?
не верите в дефолт, не хотите перекладываться и устраивает доходность — сидите до погашения. Тут же большинство все же хочет сделать на ОФЗ побольше, чем дает купон. К тому же до погашения наверняка будет еще не один цикл снижения/увеличения КС. Я пока думаю сидеть до первого повышения КС.
И что-то мне кажется оно будет уже в 27м году.
В этом году еще разок повысят тарифы ЖКХ и потихоньку начнется эффект ввода Честного Знака на новые виды товаров. Сухие смеси, провода, пены-герметики и т.д. Будут обелять экономику.
Ни для кого, наверно, не секрет, что сейчас на всех рынках стройматериалы продаются за нал в чернуху. Но возможно у государства получится это исправить. Возможно скоро все станет в белую и цены в рознице вырастут сразу процентов на 30 еще. И будет новый виток инфляции и привет повышение ставки…
РумпельШТ, реинвест пока что лучще в 52ую и 54ую, пока они ниже номинала. если они доедут до 1000р, тогда в саму 38ую. Вы уверены что 15 лет...

Booppa,

Что, в Вашем понимании иксанет?
К примеру я 5 лет буду добирать ее от текущей цены до 800 и среднее у меня будет 670-700. И представим, что на 6й год она 900-950, верно? Это иксанет считается?
Тут много доп. Вводных, а если ставка будет 10-12? А если государство выкупит 54 и 52? Ибо там запредельный %, то 38 до конца не так и плоха. Я просто не хочу перекладываться каждый «пук».
Прочитал последние пару страниц и ничего не понял по ОФЗ. Что с ними происходит?
Кстати, всё хочу узнать, но спросить негде было. Что произ...

Михаил Родин, первым должен быть другой вопрос
Почему ОФЗ 26238 стоила на 1% дороже скажем ОФЗ 26254 ?
ответ все ждали РЕЗКОГО снижения ставки, при этом 238 выигрывает на росте тела, сейчас же резкого снижения ставки не ждут, + есть навес доп. размещения около 200 млрд р.
з.ы. локально будет происходить сужение гепа между всеми длинными ОФЗ, ранее было 1% сейчас 0.4%, возможно на этом ВСЕ или же дойдем до 0.2%, в нулевой геп не верю
Я с плечами уже неделю как в 38ой. 4000р в день списаний пока что терпимо. Надеюсь на новой неделе хоть дадут избавится от них
Вопрос, к знатокам.
ИИС 3
Открыто 2 штуки, в каждом по 5 млн руб.
Итого 10 млн руб.
Купили 238 по цене, текущего дня на все.

Не планирую ...

РумпельШТ, реинвест пока что лучще в 52ую и 54ую, пока они ниже номинала. если они доедут до 1000р, тогда в саму 38ую. Вы уверены что 15 лет просидите в них? если она иксанет… вы и дальше будете в ней сидеть? Чет не верю я в таких Мангеров
Судя по ттекущим ценам, Черным лебедем попахивает

Booppa, там лебедь в акциях светит. Тут просто зеркалят.
опять обосрались. В вечнике вообще мега шортнабор прошел
ОФЗ не растут при снижении ставки? Аномалия? Разбираемся в нюансах, рассказываю, что делаю яКлючевая ставка снижается, а ОФЗ не растут в цен...

В обнимку с финансами, правильно, население ходит в магазины и видит рост цен куда выше чем какие то там 6-7 пр, и даже не 10 и не 11… Нам жкх обещали на 9-12 поднять, а подняли выше 20 пр. А осенью обещают поднять ещё на 12 — 15 пр. Это нам тогда ждать все 30 пр от текущих. Главное им выборы провести, и на народ пофигу. Страна в полной ж… Но нас уверяют что это конфетка.
Sergei, Вашими бы устами, да мёд пить ,
а то 60% портфеля в облигациях держу.
К июньскому заседанию наверное опять подтянут,
а вот что потом...

Алексей Шаульский, я считаю для офз отдельный портфель должен быть, чтоб не мешать кал с мочой
Минфин РФ разместил на аукционе ОФЗ-ПД 26230 в объеме ₽34,982 млрд при спросе ₽67,46 млрд, средневзвешенная доходность – 14,79% годовых Минф...

Nordstream, чет не сходится математика… цена отсечения 617, а на рынке ее по 616 раздавал… это как? у оптовика дороже чем у розницы? продукт гниет?
мда, офигеть манипуляция какая. На таких уровнях уже не должны быть по идее. Кто-то ждет дефолт?
Booppa, а как понять какой фандинг — положительный или отрицательный в данный момент или день? По нему информация где-то публикуется или про...

Андроид Икс, Насколько плюс во фьюче, настолько же минус в вечнике. И наоборот
Андроид Икс, в вечнике нет контанго и бэквврдации. Там толлко фандинг. Когда фандинг положительный лонгист платит шортисту. Когда он отрицвю...

Booppa, а как понять какой фандинг — положительный или отрицательный в данный момент или день? По нему информация где-то публикуется или просто надо смотреть уровень индекса и цену фьючерса? Если фьюч ниже индекса, тогда шортисты платят лонгистам?
Я лучще пересижу в ОФЗ бурю, чем в сбере и газпроме

Ähnliche Beiträge

ЕвроТранс
23 februar 17:56
«Компания в день делает 500 млн выручки. Поэтому не вижу поводов для паники.»

Борец
8 martha 17:25
Они думают, народ забыл, как они техдефолтнули. Забыл, как им счета блокировали и иски направляли весной-летом 2025 года. Нафиг-нафиг от таких бумаг.

СибАвтоТранс
2 april 12:07
Вадим, специфика бизнеса, что контрагенты хреновенько платят. Так что тут смириться нужно брать выпуск на размещении, чтобы они могли платит...

vaders, у них много отсроченных платежей по контрактам. На 6 месяцев например

Надежные корпоративные облигации
8 oktober 2024 20:24
"Трансфин-М" установил ставку 7-го купона бондов 001Р-08 на уровне 21,5% годовых
https://rusbonds.ru/news/20241008183400156910

ОФЗ (и др бумаги Минфина)
9 oktober 2024 10:26
Резервный банк Индии (RBI) оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 6,50% в среду, как и ожидалось, однако изменил свою денежно-кредитную политику на "нейтральную", открывая путь для возможного снижения ставок на фоне первых признаков замедления экономики. Об этом сообщает CNBC.

а наш ска просто чумеет 🤬